Available courses

Moodle para profesores

Category: Miscellaneous
  • Asesor: Alfonso Cuevas

Tutorías (LEFP)

  • Teacher: Luis-Enrique Flores-Pantoja

MANEJO DE SISTEMAS AGROFORESTALES (optativa)

  • Teacher: Ivan Medina-Estrada

Trabajo de investigación 6B

  • Teacher: Alberto Isaac Zepeda Jazo

Técnicas de DNA reconbinante 6B

  • Teacher: Santos Carballar-Hernandez

tutoría individual virtual

  • Teacher: Imuris Urbina-Islas

Genómica 6B

  • Teacher: Rafael Jimenez-Mejia

Microbiología de alimentos 4B

  • Teacher: Héctor Avalos

Comisión de Rediseño Curricular LGA

  • Teacher: Miriam Arroyo -Damian
  • Teacher: Sabino Balderas-Castaneda
  • Teacher: Alfonso Cuevas
  • Teacher: Ivan Medina-Estrada

Bioquímica 4B

  • Teacher: Pedro Damián Loeza-Lara

Biotecnología Agropecuaria 8B

  • Teacher: Ivan Medina-Estrada

Tutorias 8B

  • Teacher: Alfonso Cuevas

Ciencias de la vida 2C

  • Teacher: Jose-Antonio Aguilar-Lopez

Seminario de titulación II 8B

  • Teacher: Sabino Balderas-Castaneda

Seminario de titulación II 8A

  • Teacher: Sabino Balderas-Castaneda

Fisiología 4B

  • Teacher: Sabino Balderas-Castaneda

Ciencias de la Vida LIE

  • Teacher: Alfonso Cuevas

Evaluación Ambiental y Bioética 8B

  • Teacher: Alfonso Cuevas

Evaluación Ambiental y Bioética 8A

  • Teacher: Alfonso Cuevas

MANEJO DE INVERNADEROS Y SISTEMAS DE RIEGO

  • Teacher: Victor Sanchez-Ceja

Edafologia, Fertilidad de Suelos y Reforestación 4A

  • Teacher: Veronica Nunez-Oregel

Fitopatología( Optativa)

  • Teacher: Imuris Urbina-Islas

Técnicas de DNA Recombinante 6A

  • Teacher: Santos Carballar-Hernandez

Fisiología 4A

  • Teacher: Sabino Balderas-Castaneda

Biotecnología Agropecuaria 8A

  • Teacher: Ivan Medina-Estrada

Genómica 6A

  • Teacher: Rafael Jimenez-Mejia

Bioquímica 4A

  • Teacher: Pedro Damián Loeza-Lara

Ciencias de la vida LEM2B

  • Teacher: Miriam Arroyo -Damian

Preparación y valoración de soluciones químicas(Optativa)3

  • Teacher: Ma-Guadalupe Sanchez-Saavedra

Buenas prácticas de laboratorio

  • Teacher: Luis-Enrique Flores-Pantoja

Ciencias de la Vida2A

  • Teacher: Jose-Antonio Aguilar-Lopez

Fitoquímica y Plantas Medicinales(Optativa)

  • Teacher: Sigifredo López Díaz

Microbiología de Alimentos 4A

  • Teacher: Héctor Avalos

Trabajo de Investigación 6A

  • Teacher: Alberto Isaac Zepeda Jazo

Turorias 7A

  • Teacher: Alfonso Cuevas